• Logo RaiKa

  • Logo Notmuehle

  • Logo Johannes Apotheke

  • Logo Huemer

  • Aichberger Bauernspeck

  • Logo Klikon

  • Logo Norditube

  • Logo Kloihofer

  • Logo Neubauer

  • Logo Hörandner

  • Logo Traunmueller

  • Logo Gtec

  • Logo Jung

  • Logo ROTH

  • Logo Stützner

  • Logo RAMLSTUBE

  • Logo Winkler

  • Logo Wirt zBairing

  • Logo elektro reindl

  • Logo Pramer

  • Logo Mühlegger

  • Logo RTi

  • Logo Keplinger

  • Logo Bayernstall

  • Logo mglass

  • Logo Freudenthaler

  • Logo Blumentrend

Nächste Termine

6 Feb.
Skigymnastik
Datum 06.02.2023 19:00 - 20:30

 

 
13 Feb.
Skigymnastik
13.02.2023 19:00 - 20:30

 

 
27 Feb.
Skigymnastik
27.02.2023 19:00 - 20:30

 

 
6 März
Skigymnastik
06.03.2023 19:00 - 20:30

 

 
13 März
Skigymnastik
13.03.2023 19:00 - 20:30

 

 
20 März
Skigymnastik
20.03.2023 19:00 - 20:30

 

 
27 März
Skigymnastik
27.03.2023 19:00 - 20:30

 

 
11 Apr.
Interne Meisterschaft Gruppe B
11.04.2023 19:00 - 22:00

 

 

Allgemeines

1. Wo kann man sich zum Verein anmelden?

Gerhard Wolfinger, Katzgrabenstr. 71, 4203 Altenberg, Tel.: 0664 4416777

Willi Blüml, Niederbairing 3, 4203 Altenberg, Tel.: 07230 8629

Gerhard Pfarrhofer, Tel.: 0664 8205641

 

2. Wie hoch ist der Mitgliedsbeitrag?

als aktives Mitglied € 45,-- als unterstützendes Mitglied € 25,--

 

3. Wann kann ich Stockschießen?

a) währen der laufenden Meisterschaft am Freitag von ca. 13 - 16 Uhr

b) außerhalb der Meisterschaft auch am Dienstag abends ab ca. 19 Uhr

Als Nichtmitglied € 2,50 / Tag als Mitglied frei.

 

4. Interne Meisterschaften:

Ab Herbst 16 Mannschaften die in 2 Gruppen am Dienstag und Mittwoch von September bis ca. Ende Oktober auf Turnierbasis schießen.

Im Frühjahr wird das Turnier fortgesetzt von April bis Mai.

5. Gusentalcup:

Momentan schießen 3 Herrenmannschaften und 1 Damenmannschaft

6. Beteiligung an Meisterschaften:

Vom Bezirk bis in die Staatsliga, sowie an ausgeschriebenen Turnieren.

7. Eigene Veranstaltungen:

Ortsmeisterschaft am Eis sowie am Asphalt,
Vereinsmeisterschaft am Eis sowie am Asphalt,
von der Ortsgruppe ausgeschriebene Turniere

Nächste Termine

6 Feb.
Skigymnastik
Datum 06.02.2023 19:00 - 20:30

 

 
13 Feb.
Skigymnastik
13.02.2023 19:00 - 20:30

 

 
27 Feb.
Skigymnastik
27.02.2023 19:00 - 20:30

 

 
6 März
Skigymnastik
06.03.2023 19:00 - 20:30

 

 
13 März
Skigymnastik
13.03.2023 19:00 - 20:30

 

 
20 März
Skigymnastik
20.03.2023 19:00 - 20:30

 

 
27 März
Skigymnastik
27.03.2023 19:00 - 20:30

 

 
11 Apr.
Interne Meisterschaft Gruppe B
11.04.2023 19:00 - 22:00

 

 
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.