• Logo Sport Roth

  • Logo SFS

  • Logo Wiesinger

  • Logo Oberbank

  • Logo WirtsBairing

  • Logo Cabrio

  • Logo Stützner

  • Logo Originalplattler

  • Neubauer

  • Logo Pertl

  • Logo raiffeisen region gallneukirchen

  • Logo wabs

  • Logo Sewatec

  • Logo CC Tortechnik

  • Logo Elektrotechnik Thomas Schwarz

  • Logo Beautypunkt

  • Logo Eckstein

  • Logo Brauunion

  • Logo Oberösterreichische Versicherung

  • Logo Rekord

  • Logo immotop

  • Logo Kieninger

  • Logo Geotechnik

  • Logo Freudenthaler

  • Logo WASPI

  • Fuchs

  • Logo Koll

  • Logo Brandschutz2000

  • Logo Höhnel

  • Logo HB Fliesen

  • Logo BSZ

  • Logo Waizenauer

  • Logo Aaron

  • Logo Haus der Schlösser

  • Logo Klampfer

  • Logo Bagus Hörsysteme

  • Logo Kepplinger Landmaschinen

  • Logo Affenzeller

  • Logo aco

  • Logo RTI

  • Logo Funiversum

  • Logo Holzpoldl

  • Logo Auer

  • Logo Danner

  • Logo Podium

  • Logo FAW

  • Logo LKM

  • Logo Prangl

  • Logo Winklermarkt

  • Logo Toyota Winkler

  • Logo Hofbauer

  • Logo Rauch

  • Logo Versfinanz

  • Logo Flachau

  • Logo Rabmer

  • Logo OÖVP

  • Logo Arev

  • Logo Plastrans

  • Logo Metall Auer

  • Logo Santech

  • Logo Tiernahrung Linz

  • Logo KneidingerCenter

  • Logo Senftenbacher

  • Logo Wagrain Bau

  • Logo Kala

  • Logo Weilguny

  • Logo Klikon

  • Logo Aichinger

  • Logo Wildauer

  • Logo Edelsbacher Staudinger

  • Logo Hypo

  • Logo Rohrdorfer

  • Logo Johannes Apotheke

  • Logo S hoch 2

  • Logo Blumentrend

  • Logo Kremeier

  • Logo Gebr Haider Bau

  • MGlass

  • Logo Mühlegger

  • Logo Reindl

  • Logo Voggenhuber

  • Logo R&R

  • Fuchs

  • Logo Kapsch

  • Logo NordiTube

  • Logo Papas

  • Logo Raml

  • Logo Fahrschule Friends

  • Fuchs

  • PM Polsterungen

  • Logo Elmer Rieder

  • Logo Merkl

  • Logo Bayernstall

  • Logo Lumetsberger

  • Logo Katzleitnerhof

  • Logo Schankservis Mitterlehner

  • Logo Klikon

  • Logo UNIQA

  • Logo KeKelit

  • Logo GUT

  • Logo Weixelbaumer

  • Logo Wohlschlager Redl

  • Logo Michael Rader

  • Logo Poschacher

  • Logo Thermowhite

  • Logo Pramer

  • Logo innocente

  • Logo Moser Hartl

  • Logo Habau

  • logo FPÖ Altenberg

  • Logo Soccerpark

  • Logo Basefield

  • Fuchs

  • Logo MonteVerde

  • Logo JVP Altenberg

  • Logo Keplinger Holz

  • Logo Martin Schwarz

  • Logo Wibau

  • Logo Klikon

  • Logo Hager Tiefbau

  • Logo Traunmüller

  • Logo Tschernuth

  • Logo Rosis

  • Logo Likra

  • Logo Grüne Altenberg

  • Logo Evers

  • Logo Sparkasse OOE

  • Logo I Bau

  • Logo Spindelberger

  • Logo OVB

  • Generali

 foe ball

 f logo

 icon kalender

Mannschaft

Nächste Termine

7 Okt.

Anstoßzeiten:

1b um 18:00 Uhr

KM um 20:00 Uhr

11 Okt.
Interne Meisterschaft Gruppe A
11.10.2022 19:00 - 22:00

 

 
12 Okt.
Interne Meisterschaft Gruppe B
12.10.2022 19:00 - 22:00

 

 
16 Okt.

Anstoßzeiten:

1b um 13:30 Uhr

KM um 15:30 Uhr

18 Okt.
Interne Meisterschaft Gruppe A
18.10.2022 19:00 - 22:00

 

 
19 Okt.
Interne Meisterschaft Gruppe B
19.10.2022 19:00 - 22:00

 

 
20 Okt.
Gusentalcup Herren A in Altenberg
20.10.2022 19:00 - 22:00

 

 
22 Okt.

Anstoßzeiten:

1b um 12:15 Uhr

KM um 14:30 Uhr

 

Die Funktionäre der Sektion Fußball

Tamas Oliver

Tamas Oliver

  • Sektionsleiter

S Handy 0664/9233438

Weissengruber Hannes

Weissengruber Hannes

  • Sportlicher Leiter
  • Sektionsleiter Stv.
  • Jugendleiter Stv.

S Handy 0664/829 88 22

Hofstädter Hans-Jürgen

Hofstädter Hans Jürgen

  • Sektionsleiter Stv.
  • Jugendleiter Stv.

Hainzl Jürgen

Hainzl Jürgen

  • Jugendleiter

Scheibenreif Christian

Scheibenreif Christian

  • Kassier

S Handy 0664/1863342

S Telefon 07230/7709

Leitner Helga

Leitner Helga

  • Kassier Nachwuchs

Tamas Manuela

Tamas Manuela

  • Marketing/Sponsoring

S Handy 0664/452 16 15

Kneissl Kerstin

Kneissl Kerstin

  • Marketing/Sponsoring - Beirat

S Handy 0660/637 28 70

Schiffmann Matthias

Schiffmann Matthias

  • Soziale Netzwerke
  • Homepage

S Handy 0650/4032 141

Mannschaft

Nächste Termine

7 Okt.

Anstoßzeiten:

1b um 18:00 Uhr

KM um 20:00 Uhr

11 Okt.
Interne Meisterschaft Gruppe A
11.10.2022 19:00 - 22:00

 

 
12 Okt.
Interne Meisterschaft Gruppe B
12.10.2022 19:00 - 22:00

 

 
16 Okt.

Anstoßzeiten:

1b um 13:30 Uhr

KM um 15:30 Uhr

18 Okt.
Interne Meisterschaft Gruppe A
18.10.2022 19:00 - 22:00

 

 
19 Okt.
Interne Meisterschaft Gruppe B
19.10.2022 19:00 - 22:00

 

 
20 Okt.
Gusentalcup Herren A in Altenberg
20.10.2022 19:00 - 22:00

 

 
22 Okt.

Anstoßzeiten:

1b um 12:15 Uhr

KM um 14:30 Uhr

 
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.