• Logo ROTH

  • Logo Huemer

  • Logo Freudenthaler

  • Logo mglass

  • Logo Klikon

  • Logo elektro reindl

  • Logo Winkler

  • Logo Pramer

  • Logo Notmuehle

  • Logo Bayernstall

  • Logo RaiKa

  • Logo Jung

  • Aichberger Bauernspeck

  • Logo Stützner

  • Logo Gtec

  • Logo Kloihofer

  • Logo Traunmueller

  • Logo RAMLSTUBE

  • Logo Blumentrend

  • Logo Wirt zBairing

  • Logo RTi

  • Logo Johannes Apotheke

  • Logo Rabmer

  • Logo Norditube

  • Logo Mühlegger

  • Logo Neubauer

  • Logo Keplinger

  • Logo Hörandner

Nächste Termine

28 Nov.
Skigymnastik
Datum 28.11.2022 19:00 - 20:30

 

 
5 Dez.
Skigymnastik
05.12.2022 19:00 - 20:30

 

 
12 Dez.
Skigymnastik
12.12.2022 19:00 - 20:30

 

 
19 Dez.
Skigymnastik
19.12.2022 19:00 - 20:30

 

 
9 Jan.
Skigymnastik
09.01.2023 19:00 - 20:30

 

 
16 Jan.
Skigymnastik
16.01.2023 19:00 - 20:30

 

 
23 Jan.
Skigymnastik
23.01.2023 19:00 - 20:30

 

 
30 Jan.
Skigymnastik
30.01.2023 19:00 - 20:30

 

 

Interne Meisterschaft - 2020/2021 - Mannschaften

Bairinger

  • Schürz Günter
  • Angerer Ludwig
  • Mayr Ernst
  • Hofer Josef
  • Mayr Thomas
  • Mayr Mario
Boaringer

Senioren

  • Kranzlmüller G.
  • Leitner Josef
  • Stützner Erich
  • Schwarz Josef
  • Schicho Josef
  • Gabauer Alois
  • Prückl Willi
Senioren

Die Beamten

  • Hainzl Hannes
  • Reichör Johann
  • Schwarz Manuel
  • Pfarrhofer Gerhard
  • Schwarz Reinhard
  • Blüml Willi
Die Beamten

Poscher Buam

  • Bachl Reinhard
  • Bachl Stefan
  • Bachl Franz
  • Bachl Walter
  • Bachl Peter
  • Hofbauer Willi
Poscher Buam

Die Glorreichen

  • Landl Karl
  • Ruthmann Günther
  • Landl Rudolf
  • Kapeller Manfred
  • Kapeller Ingrid
Die Glorreichen

Die sehr Geehrten

  • Bachl Herbert
  • Hartl Christian
  • Landl Willi
  • Aichhorn Herbert
  • Wögerbauer Manfred
  • Wolfinger Gerhard
Die Sehrgeehrten

 Pichler

  • Pichler Hermann
  • Leibetseder Willi
  • Hammer Karl
  • Nimmervoll Stefan
  • Hammer Franz
  • Ecker Fredi
Pichler

Burli

  • Leitner Walter
  • Dorotka Ernst
  • Hainzl Gerhard
  • Grill Franz
  • Grömer Fritz
  • Hintringer Ernst
Burli

Hartl Gerti

  • Hartl Gerti
  • Baumgartner Erwin
  • Hainzl Monika
  • Holzmann Mathilde
Hartl Gert

Enzi

  • Enzenhofer Fritz
  • Ruckerbauer Sepp
  • Frühwirt Robert
  • Teplan Peter
  • Aichberger Herbert
  • Riener Johann
Enzi

Wagenleitner Traudi

  • Wagenleitner Traudi
  • Bauernfeind Maria
  • Andorfer Michi
  • Seyr Poldi
  • Dorotka Anni
  • Grömer Ingrid
Wagenleitner

Oldies

  • Neubauer Johann
  • Kralik Oskar
  • Pfarrhofer Georg
  • Dirschl Wolfgang
  • Dirschl Heidemarie
  • Neumüller Norbert
Oldies

FF Köser

  • Auer Markus
  • Reisinger Wolfgang
  • Mittermüller Richard
  • Hammer Christian
  • Huemer Stefan
  • Landl Hubert
  • Scheuchenstuhl Hubert
  • Aichberger Markus
FF Koeser

Die Wunderboaringa

  • Mayr Jürgen
  • Landl Peter
  • Mayr Patrick
  • Mayr Kurt
  • Stürmer Matthias
  • Baumgartner Christian
  • Hörschläger Andreas
  • Hirtenlehner Stefan
Wunderboaringa

Weitrager

  • Schwabegger Leo
  • Landl Johann
  • Göweil Robert
  • Göweil Franz
  • Bachl Andreas
  • Landl Robert
  • Landl Bernhard
  • Weissengruber Richard
Weitrager

Nächste Termine

28 Nov.
Skigymnastik
Datum 28.11.2022 19:00 - 20:30

 

 
5 Dez.
Skigymnastik
05.12.2022 19:00 - 20:30

 

 
12 Dez.
Skigymnastik
12.12.2022 19:00 - 20:30

 

 
19 Dez.
Skigymnastik
19.12.2022 19:00 - 20:30

 

 
9 Jan.
Skigymnastik
09.01.2023 19:00 - 20:30

 

 
16 Jan.
Skigymnastik
16.01.2023 19:00 - 20:30

 

 
23 Jan.
Skigymnastik
23.01.2023 19:00 - 20:30

 

 
30 Jan.
Skigymnastik
30.01.2023 19:00 - 20:30

 

 
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.